Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Теща, Свекровь - враги или друзья?

Оценить эту тему:


Гость Монро

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем,слава Богу живем отдельно от родителей. Но и его мама и моя очень часто к нам приходят в гости. Если моя мама приносит борщ и котлеты, потому что понимает что я сейчас просто разрываюсь, с появлением ребенка. То мама мужа просто заходит чтоб посмотреть какая я плохая хозяйка. Приходит блин чай попить. Садится на кухни и не оставишь же там ее. Я знаю потом какие будут истерики. Мужу говорить бесполезно. Он наоборот считает что без его мамы нам не обойтись. И что моя приходит слишком часто. Но моя мама приходит и тут же за разговорами, посуду помоет, пыль вытрет, все белье погладит. Внука укачает. Покрутится покрутится, уходит и так хорошо на сердце. Может это мое предвзятое отношение и в правду. Может потому что это моя мама я не вижу плохого. А его мама меня раздражает. Девочки, а как у вас. У меня просто накипело. Сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально у тебя отношение. а если его мама будет тебя ногами бить, то все равно муж скажет что твоя мама хуже. Тут ты даже на конфликт не иди. пропбуй сделать так чтоб они одновременно пришли. Мама на своей волне, а ты ее благодари, благодари. скажи что так помогла. Но не переигрывай. И с той как обычно. Но вежлевее. И если не поможет в первый раз, то еще разок. А потом и ее приобщай помочь шторы повесить. Салат сыну порезать. Да и вообще проси ее помогать побольше. Найди дела. Она или перестанет ходить, или наооборот помогать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина

Если спровадить такую помощницу не получается, остается только терпеть. А еще лучше садись с ней и ни чего не делай. пока она у вас. Ну конечно кроме кормления ребенка. А когда муж придет и потребует ужина и уюта, пожалуйся что с мамой время пролетело незаметно. Заболталась. Только в другие дни так не поступай. А когда твоя дома пусть еще что нибудь экстра ждет его. Рефлексы отработай у мужа. Так он сам найдет как маму выпроводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

по мне так чем меньше со свекровью общаешься - тем лучше! Все равно невестка всегда плохая. Хоть ты супер-хозяйка, хоть любишь ее сына - все равно плохая. Поэтому смысла играть в дружбу вообще не вижу. История, где невестка и свекровь подружки - одна из миллиона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...