Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как собрать полностью кубик Рубик

Оценить эту тему:


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки мамочки, может кто то знает. Как научить ребенка собрать кубик Рубика. Видела на площадке девочку, шустренько собрала весь кубик. мозгом то понимаю что нужно самой разобраться и собрать потом ребенку пояснить. Но сама я могу только одну сторону собрать. Может это в генах заложено, кому то дано, а кому то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные курсы для этого. Ребенка за несколько занятий учат собирать кубик рубик. Это очень развивает и мышление тоже. А можно найти в интернете в ютубе пособие как собрать. но там я смотрел и собирал, но разово. Не поясняют. Один раз соберешь, но самостоятельно снова не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя дочка ходит на курсы устного счета Соробан. Там на каникулах прошли курс кубика рубика. вообще не собирались и не интересовались. но на последнем уроке соробана перед каникулами увидели как из другого кабинета вышли детки с кубиками. малая прямо загорелась, но видимо просто кубик хотела. Спросили, но сказали ждать следующую группу ждать так как тут уже 2 занятия прошло, а для этого курса это много. Мы раздумывая пропустили еще одно занятие выслушивая от дочери что это ее заветное желание, всю жизнь о таком мечтала. Решили пойти в ту же группу но взяв урок дополнительный что бы хоть как то догнать. За 2 минут она там чего то поняла. Ее похвалили и дальше она с другими детками занималась. Еще 3 занятия и она самая первая собрала  весь кубик, но случайно. Не понимала как произошло. потом еще и еще. мне даже стало страшно, а если она и не научится, ну если не понимая собирает. когда у детей стало получаться с подсказками собирать весь, и только на уроках, моя собирала уже осознанно, и на время. Последние 2 урока ходила только что бы похвастаться. А еще собирала весь кубик за минуту и пару секунд, и сразу делала так что бы серединки у кубика были разные. показывала и другим как это сделать. Всего курс длится месяц, по 2 занятия в неделю. Да, в группе были дети которые по распечатанным подсказкам за минуты три все таки собирали весь кубик. Самостоятельно так и не могли. я же могу сказать, главное не дар у ребенка, а желание. Если моя просыпалась и крутила кубик, и засыпала с кубиком в руках, то и результат был отличный. Она проработала все схемы заучила их до автоматизма и выбирала самые быстрые варианты. А если ребенка притащить на курсы потому что вот кто то другой так умеет и мой должен, а ребенку лень, не нужно это и не интересно. кроме как на занятиях кубиком и не пользуется, то и результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оксана, да у вас уникальный ребенок. Моя многое хочет, но уже после первого занятия решает что это не ее. Так же было с кубиком. но ходили мы в развивайку, центр, где деток учили собирать кубик. Кстати у нас курс был 6 недель по 2 урока. Как то у вас быстрее все прошло. могу сказать что племяшка моя на год старше дочери, доходила до конца. Моя же выбрыкивалась, умирала от скуки и нежелания и дома естественно кубик даже не трогала. Через 2 недели мы бросили. а вот племяшка собирает сейчас за 2 с половиной минуты, очень довольна. Из группы ни кто не собирал быстрее нее. Или у вас курсы продвинутее, либо все таки нужен какой то дар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дети с математическим складом ума. для них кубик рубик это просто игрушка, а не сложность. Такие дети как правило обожают головоломки и могут держать в голове многочисленные схемы и вариации. но это не значит что другие дети не одаренные. Есть и другие способности которыми владеет другой ребенок. просто нужно найти то что подойдет вашему ребенку, то что его увлечет так же как дочь Оксаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...