Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как обойти реэлтора в покупке квартиры и стоит ли?

Оценить эту тему:


Гость Алина

Рекомендуемые сообщения

Ищем себе квартиру. На каком сайте не посмотришь, куда не позвонишь кругом риэлторы. А процент у них не маленький. Я нашла вариант, вернее квартиру нашли через реэлтора на ее сайте с предложениями, но Я по фотографиям поняла где это. Прямо к дому подошла, спросила кто ту продает и вуаля. Созвонились, квартиру посмотрели. Даже немного уступить согласны, так ка ремонт там электрики явно необходим. но муж уперся что могут обмануть без реэлтора. Что так нельзя, мы просто все потеряем. Просто выбесил и действительно стала сомневаться. посоветуйте, можно ли обходить реэлтора? Какова роль реэлтора то? можно без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запрсото без реэлтора можно обойтись. Поверьте те кто квартиру продают тоже платят за продажу квартиры. а если все грамотно сделать, поштудировать информацию, то проблем не будет. Вы по фотографии нашли квартиру, а мы с мужем пришли квартиру смотреть. Реэлтор конечно такая, прямо строгая, не пикнуть не спросить лишнего. Решили подумать у дома расстались. Потом муж спрашивает, а ты посмотрела там счетчики выведены? А окна пластиковые или тревнии и что с отоплением. я позвонила реэлтору, а она не на связи. Ну мы и вернулись в квартиру досмотреть. Хозяйка очень милая, все все нам показала даже то что проводка коротит в кухне, и нужно сменить, но материалы все закуплены только некому сделать. Муж вызвался помочь прийти на выходных. Туда сюда. нам еще и скинули и на реэлтора не тратили. и все оказалось очень просто, и бумаг там не так много. Буквально за несколько дней все и провернули и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реэлторы спикулируют на страхе людей оказаться обманутыми, но по факту занимаются тем же самым обманом. Зная рынок и запросы покупателя они из того что есть лепят убедительно то что им нужно. Выставляя те плюсы которые выгодны умалчивая о том что человеку не понравится. Именно они предлагают продавцу замазать вон там и подкрасить вот тут, а шкаф передвинуть туда, все, это то что нужно. Плюс свои проценты они подняли непомерно в последнее время. Обман изначально это мошенничество, что сейчас вполне возможно избежать осуществив куплю продажу через нотариуса, и наняв консультанта адвоката для подготовки и проверки документов. Опять же можно обратиться к независимому эксперту который дорого не возьмет за осмотр квартиры что бы сказать стоит ли она своих денег и сколько придется еще вложить что бы она была в должном виде, основываясь на этом можно сбить запрашиваемую стоимость. И на выходе вы тратите меньше денег, но со всех сторон надежно защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

совершенно согласна с Максимом. Мы не обращались к реалторам что бы продать свою квартиру. Квартира бабушкина, убитая. пришел человек, сказал что проценты он с покупателя берет но будет приходить в любое время продавать квартиру. Мы по соседству, согласились. Он нас заставил прямо на старые почерневшие обои приклеить более веселенькие. Поверху краски окон покрасить белой. Сам помогал делать. продал больше стоимости которую мы запрашивали, естественно разница ему и думаю с людей еще процент. Нам то хорошо, быстро. А вот людей мне жалко. Если бы я такое купила бы за такие деньги, не знаю что бы делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купить сразу у застройщика можно. множество хороших уже готовых квартир а рядом еще строят. правда выбор квартир уже так себе, но новая квартира всегда лучше вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 1/10/2020 at 12:44 AM, Guest Ваня said:

Купить сразу у застройщика можно. множество хороших уже готовых квартир а рядом еще строят. правда выбор квартир уже так себе, но новая квартира всегда лучше вторички.

Мы искали квартиру в новострое. Тоже, куда не позвонишь, а это уже реэлтор. И говорит, что так как объект новый емы мы не платим ни чего. Это партнерство с застройщиком. И такие навязчивые, так давят эти реэлторы. Мы решили на машине новостройки объехать и сами все посмотреть. Вернее интересовало что да как рядом. Нашли одел продаж новостроя который реэлтор нам описывала., Стали узнавать. Узнали много нового интересного. Цена квадратного метра с 14.400 гн вдруг упала на 13900 грн. Оказывается реэлторы то ни чего не имеют с тебя, но с застройщиком свои накрутки. 500 грн с квадратного метра, нам сказали это еще по божески, есть такие кто и больше хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...