Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как дороже и быстрее продать квартиру.

Оценить эту тему:


Гость Полина

Рекомендуемые сообщения

Решили продать квартиру, сдавать уже не выгодно, тем более район спальный, и больше тратим потом на ремон при смене арендателей. Квартира старая, но хорошая. Хотя я вообще даже не представляю с чего начать. То что реэлтора нанимать я знаю. Стоит ли и как его выбрать. короче, как побыстрее и выгоднее продать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно привести квартиру в надлежащий вид и выкинуть все не нужное. Так что бы визуально было чистенько, целенько и много места. А вот Реэлтор вообще дело последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно выяснить что ищут покупатели. если это семейная пара, то обратить внимание на расположение садов и школ. Даже можно собрать информацию о школах. Например с каким она уклоном. Если они только работают, то указать на удобную развязку и сказать в каких направлениях за сколько минут можно добраться. подчеркнуть наличие магазинов. Это не сложно, если квартира ваша, то вам будет не сложно все это подготовить. Ну и конечно соглашусь что не мало важно привести квартиру в надлежащий вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Реэлторы вас и сами найдут. Главное не соглашайтесь ни на какие оплаты им. Пусть берут с покупателей. Вы и сами можете разместить рекламу и продавать так же как и они. Но если водят кого то смотреть, то пусть водят. И сами тоже. Вид правильно вам подсказали, нужно убрать лишнее и сделать чистенько и светло. а еще оставляйте запас на торг.

Например мой брат продавал квартиру. Был реэлтор который требовал что бы он не сотрудничал больше ни с кем и сам не выставлял на продажу, и тогда он продаст ее за 3 месяца точно. Он вежливо ему объяснил, что даст ее продавать всем реэлторам города. и сам тоже будет продавать. И кто первый продаст, тот и получт выгоду с продажи. Кстати реэлторам он не платил. получалось что реэлторы сами накручивали стоимость разницу от которой собирались забрать себе. но все просили что бы он ставил соимость выше. как у них. Он так и сделал. Только указывал что  объявление от хозяина. и когда нашелся клиент, то сразу скинул эту накрутку. И человеку приятно, и ни кто ни чего не теряет. продал квартиру он сам, но тем людям которую эту квартиру рекомендовал реэлтор. Они смотрели фотки и нашли объявление брата. и пришли. Да, работа реэлтора не благодарная если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...