Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Хочу купить Британского или шотландского котенка. Нужны отзывы.

Оценить эту тему:


Гость Оксана

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Британского или шотландского котенка. Дочка мечтает о котенке. Это большая ответственность, понимаем, и поэтому хотим взвесить все за и против. Как за ними ухаживать, чем они отличаются, мальчика или девочку. Почему именно эти 2 породы? потому что дочка хочет голубого котенка. Поэтому осталось только решиться и подготовиться. Очень нужны советы и любая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Британцы и шотландцы хороши. Но шотландцы поменьше и по спокойнее. Шерсти от них не много. Да и не висит везде, а как и волосы людей, просто оседают на пол. Мы своего ( был когда то) влажными руками по корпусу гладили, снимая не нужно и вообще проблем не было. Детей не обижает, на столы не лезет. Очень гордые и воспитанные коты. Лучше брать котика, так как кошки ревнивые. Избирают хозяина, и все остальные просто не воспринимаются. Кот вообще нейтральный. Может поиграть в молодости, но вообще больше для сознания того что животное есть. Так что вообще, самый идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим завести животинку. изучив вопрос пришли к выводу что эта порода самая не прихотливая и не хлопотливая. Конечно относительно. просто на улице гулять не оставишь естественно. но и шерсти и меченных углов не будет. Огорчает только цена на них. Неоправданная. Часто только один родитель имеет документы, а стоимость зашкаливает до породистых документальных производителей. Мы конечно не собираемся разводить и продавать, но и не хочется разочароваться в подросшем котенке когда окажется что это просто "дворняжка" с небольшой удачной помесью. Поэтому остается искать людей, через знакомых, которые не побояться показать и родителей и не жадные до наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенок любой породы, это расходы. Это ответственность. Не могу смотреть как котенка домашних котов кормят всякими отходами, типо жаренной курицы, костями, салом и т.д. Котов со стола кормят только тогда, когда вы сами правильно питаетесь. Это как еще один ребенок в вашем доме. Для деток подойдут многие породы. Но конечно выбирать лучше из не очень пушистых. У нас тоже был Британец. Это специфическое животное. У него слабое сердце, слабые лапы, он ленивый и не агрессивный. только правильное питание и обязательно придерживаться определенного веса. Вот вам сколько хлопот. обязательно обдумайте все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...