Jump to content
Adeloks Форум

С какого возраста учить подростка водить?

Rate this topic

Guest Михаил
 Share

Recommended Posts

Guest Михаил

Меня с детства батя за руль посадил. в селе с этим было на много проще. потом с 15 спокойно ездил без прав естественно. даже в город. Потом сдал спокойно на права. но при мне многие у кого не было такой практики не сдавали. Сейчас сыну 15 лет. В 18 уже на права сдавать. Хочу научить его разбираться в машинах, водите по вечерам на тихих дорогах. Какие там правила? Штрафы за такое если поймают? 

• 7 months later...
Guest Деня

За три месяца до дня рождения можно пойти в автошколу. придется отсидеть каждое занятие. Не знаю как в вашей молодости, но сейчас это все фиксируется. и то как там делал все тесты, сколько раз пересдавал внутрешкольные тесты. До школы можно показататься с сыном, но строго в отведенных для этого местах. Кстати их не мало,ппросто по форумам пробить где есть в вашем городе. Есть и от школ площадки, не дорого заехать туда можно и кататься не в их учебное время.

по городу можно только если ребенокуже достиг 18 лет и учится в автошколе. при этом машина должна быть оснащена дополнительной педалью тормоза со стороны инструктора или вас как отвественного лица. Кстати в автосервисе некоторых делают рычаг временных для этих целей, так что тоже не проблема.

• 8 months later...
Guest Костя

Сейчас новые правила. За месяц до 18 лет можно только начать учиться. Для того что бы просто кататься для практики, нужно либо в отведенном для этого месте либо в правильно оснащенной машине. Это значит с педалей тормоза у пассажира ядом. Мы просто просились по вечерам на автодром пи автошколе. Там батя с кем то договорился и отрабатывали все необходимые маневры. С инструктором договорились что все время отведенное автошколой он будет со мной кататься по городу.