Перейти к содержанию
Adeloks Форум

С какого возраста учить подростка водить?

Оценить эту тему:


Гость Михаил

Рекомендуемые сообщения

Меня с детства батя за руль посадил. в селе с этим было на много проще. потом с 15 спокойно ездил без прав естественно. даже в город. Потом сдал спокойно на права. но при мне многие у кого не было такой практики не сдавали. Сейчас сыну 15 лет. В 18 уже на права сдавать. Хочу научить его разбираться в машинах, водите по вечерам на тихих дорогах. Какие там правила? Штрафы за такое если поймают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

За три месяца до дня рождения можно пойти в автошколу. придется отсидеть каждое занятие. Не знаю как в вашей молодости, но сейчас это все фиксируется. и то как там делал все тесты, сколько раз пересдавал внутрешкольные тесты. До школы можно показататься с сыном, но строго в отведенных для этого местах. Кстати их не мало,ппросто по форумам пробить где есть в вашем городе. Есть и от школ площадки, не дорого заехать туда можно и кататься не в их учебное время.

по городу можно только если ребенокуже достиг 18 лет и учится в автошколе. при этом машина должна быть оснащена дополнительной педалью тормоза со стороны инструктора или вас как отвественного лица. Кстати в автосервисе некоторых делают рычаг временных для этих целей, так что тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сейчас новые правила. За месяц до 18 лет можно только начать учиться. Для того что бы просто кататься для практики, нужно либо в отведенном для этого месте либо в правильно оснащенной машине. Это значит с педалей тормоза у пассажира ядом. Мы просто просились по вечерам на автодром пи автошколе. Там батя с кем то договорился и отрабатывали все необходимые маневры. С инструктором договорились что все время отведенное автошколой он будет со мной кататься по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Екатерина

Муж с дочкой водили машину на парковке у супермаркета по утрам. Людей мало, охрана не против. Ни кто не штрафовал. Еще сайт нашли, где правила учатся как то там в тестовом режиме. Короче до автошколы она была готова полностью. Была лучшей во всей группе. Инструктор сразу понял что она водит хорошо. Говорил, что с ней в одно удовольствие откатывать часы положенные. Тест сдала она сразу отлично. А как вождение сдавать, так принимающий на нее посмотрел и сказал 200 долларов и свободна. Моя же конечно пошла на принцип, сдам без проблем и так. Ну и не сдала. Во-первых минут 40 он с ней катался, а потом уже понаписывал какие-то не понятные ошибки. Парни которые на заднем сидении сидели, сказали что не видели что бы она ошибалась. Они каждый по 10 минут потратили что бы сдать. Где вот справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...