Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как оформить помощь для ФОП потерявшему работу.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вв прошлом году не работали. Магазин детской одежды ни кому не нужен онлайн. Дети то дома сидят, во дворе обноски донашивают. Думали в августе в сентябре как обычно немного заработаем. Но блин народ предвидел почему то снова карантины и даже нормально на первое сентябре не скупился. Честно, из трех точек осталась одна. Просто битком с одеждой в которую вложились а продать не можем. Помощь ФОП офомрляется как то не прозрачно. Нужно доказать что ты потерял. 8 000 грн обещают после всех мытарств. Но это же ни чего совершенно, я за аренду продолжаю платить 20 000 в месяц. подскажите, ну ведь есть какой то выход. Какую то компенсацию получить побольше? Да ладно с компенсацией, как то что бы от налогов официально освободили? Кто разбирается, подскажите что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
22.01.2021 в 00:48, Гость Лена сказал:

Вв прошлом году не работали. Магазин детской одежды ни кому не нужен онлайн. Дети то дома сидят, во дворе обноски донашивают. Думали в августе в сентябре как обычно немного заработаем. Но блин народ предвидел почему то снова карантины и даже нормально на первое сентябре не скупился. Честно, из трех точек осталась одна. Просто битком с одеждой в которую вложились а продать не можем. Помощь ФОП офомрляется как то не прозрачно. Нужно доказать что ты потерял. 8 000 грн обещают после всех мытарств. Но это же ни чего совершенно, я за аренду продолжаю платить 20 000 в месяц. подскажите, ну ведь есть какой то выход. Какую то компенсацию получить побольше? Да ладно с компенсацией, как то что бы от налогов официально освободили? Кто разбирается, подскажите что делать то?

Не советую вообще в это лезть. С Женой стали оформлять, тоже магазин одежды. И сколько там бумажек то нужно, и отчетностей. А еще нашли нестыковку (вот честно, по незнанию пропустили один незначительный момент) и штраф потянул на 6 тысяч. Нафига такая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы в свое время помощь оформили. Был карантин, ни чего приносить не нужно было. Просто скинуть им. Скинули, но получали чуть больше 6 тысяч грн. Как то там считали они. Жена работала со мной, но не оформлена была. Зачем если магазин то свой. Так что как потерявшая работу тоже ни как не могла получать. И вот звонок вечером от инспектора, что на завтра утром принести все документы к ним в назначенное время. Документы у бухгалтера. Говорю, можно хоть к обеду. Нет сказала, к 8 утра, у меня работы много, это все что есть по времени. Давай вызванивать бухгалтеру, она у сына в гостях в другом городе. Приехать готова, но точно ни как не успеет даже к обеду.

К 8 утра я то побежал объясняться, но слушать не стали. Нет документов, значит стоп выплаты. Достанете все, оформим заново. На следующий день пришел со всеми документами, но оказывается надо было записаться на определённое время, и у моего инспектора запись будет только через 2 недели. К другому нельзя, подойти к ее столу (который я вот вижу и она за ним одна сидит и ни кого у нее нет, нельзя. Записался.  Пришел через 2 недели. Но оказывается документы не подходят. Там новым числом должна быть справка, и вот тут не правильно написано. Почему бы не сказать об этом сразу? Ну это не ее дело что я ни в курсе. И перезапись еще через 2 недели. В следующий раз я пришел с женой. Она у меня умеет договариваться. Вообще дипломат от Бога. Ни фига. Опять справка, уже совершенно другая, оформлена бухгалтером не в том Формате. А ведь про это можно было сказать раньше, но нет, она сейчас это увидела и не реагируя на наши слова, просьбы, вообще не просматривая ни чего другого, что бы найти все справки и бланки которые заполнены не правильно что бы мы устранили недочеты, перезаписывает нас снова через 2 недели. Да, жена тогда сорвалась наверное впервые. А инспекторша сидела, смотрела и улыбалась, как будто кайфует от этого.

Естественно больше мы туда не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...