Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как помочь ребенку с депрессией?

Оценить эту тему:


Гость Анна

Рекомендуемые сообщения

Дочка 13 лет, совсем ушла в себя. Все время поводит одна в своей комнате. Плохо кушает, плохо учится, хотя раньше и то и другое любила. Если начинаю спрашивать, то говорит что просто настроения нет. Может купить какие антидепрессанты ей легкие? Посоветуйте, как с этим справится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Депрессия у детей может быть сложной и долгой проблемой, но есть много вещей, которые можно сделать, чтобы помочь ребенку справиться с этим состоянием. Вот несколько советов:

Поговорите с ребенком. Будьте терпеливым и выслушайте его, чтобы понять, что происходит и как он себя чувствует. Попробуйте узнать, что вызывает у него депрессию, и поддержите его, показав свое сочувствие и поддержку.

Обратитесь за помощью к профессионалам. Обратитесь за консультацией к психологу или психиатру. Они могут помочь определить причины депрессии и предложить эффективные стратегии лечения.

Создайте позитивную и поддерживающую атмосферу дома. Убедитесь, что дома есть много любви, поддержки и позитивного общения. Ребенку нужно знать, что он любим и поддерживаем, независимо от того, как он себя чувствует.

Поддерживайте физическую активность. Спорт и физические упражнения могут помочь уменьшить депрессивные симптомы и повысить уровень энергии.

Поддерживайте ребенка в учебе и социальной жизни. Возможно, ребенок нуждается в дополнительной помощи в учебе или участии в социальных мероприятиях. Будьте поддержкой и помогайте ему находить пути взаимодействия с другими детьми.

Будьте готовы к терпеливому лечению. Депрессия не исчезнет мгновенно, поэтому будьте готовы к терпеливому лечению, которое может занять время и требует много усилий.

Не забывайте о самоподдержке. Будьте готовы поддерживать и заботиться о себе, чтобы быть наилучшим родителем для своего ребенка. Ищите поддержку у близких, друзей или профессионалов, чтобы оставаться здоровым и эмоционально стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...