Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как прорастить Авокадо из косточки?

Оценить эту тему:


Гость Вика

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как прорастить авокадо из косточки. Посмотрела видео, косточку на зубочистках надо в стаканчике подвесить так, что бы носик кверху, попка в воде были Но уже третья косточка так висит по месяцу, и без результата. Может в авокадо дело? Надо выбирать какие-то особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 6/5/2022 at 11:29 PM, Guest Вика said:

Подскажите, как прорастить авокадо из косточки. Посмотрела видео, косточку на зубочистках надо в стаканчике подвесить так, что бы носик кверху, попка в воде были Но уже третья косточка так висит по месяцу, и без результата. Может в авокадо дело? Надо выбирать какие-то особенные?

Не знаю как оно прорастает в таком положении у других. Но есть верный способ. У меня прорастает так 4 из 5ти косточек.

Извлекаем косточку из авокадо, и кладем на пару часов в воду полностью. Затем полностью снимаете коричневую кожицу. Заворачивайте в лист бумажного полотенца. Вот прямо заворачивайте хорошенько, можно даже в 2. Пропитывайте водой. Закрывайте в любую пластиковую или стеклянную емкость и закрываете. Идеально оставить на подоконнике, если это не зима и на нем не холодно. А вообще теплое место, с достаточным количеством света. Раз в 3-4 дня открываете и немного доливаете воды. Буквально пропитав полотенце не заливая.

Через неделю две у вас уже будет росточек. Я дожидаюсь когда будет конкретный такой корешок и тогда ставлю в воду на те самые зубочистки, что бы корень доставал воду, а носик росточком торчал. 

Ни чего сложного. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...