Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Подскажите пожалуйста средство от храпа

Оценить эту тему:


Гость Юля

Рекомендуемые сообщения

Прошу, кто знает, подскажите средство от храпа. Муж храпит каждую ночь. Если я не успела лечь и уснуть до него, то все, бессонная ночь гарантирована. И толкаю его и переворачиваю. Бужу, он пару минут поворочается и снова засыпает и храпит. К врачу идти не хочет. Он и так врачей не любит, а тут идти, когда его лично вообще ни чего не беспокоит, и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главный виновник храпа это избыточный вес и потеря тонуса тканей возле гортани. Так же алкоголь провоцирует избыточное расслабление, из-за чего у человека при определённой позе может при в дохе получается вибрирующий звук, называющийся храпом. Советую заняться свои телом и здоровьем. Заняться упражнениями на гортань. В интернете таких много. Другое дело, что муж не хочет видеть проблему, тогда только толкать его всю ночь, что бы ему тоже было не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все из-за веса. Есть просто послабление мягких тканей гортани из-за болезни или возраста. И если это заболевание то это даже удаляют под общим наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все мужики храпят. Обычно мне помогает перевернуть мужа на бок, и уже на много тише. Как вариант, уходить в другую комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если женщина храпит? 32 года, спортивная и нет лишнего веса. Во всем она просто замечательная. Но ее храп просто убивает. Даже расставались из-за этого. Она и по врачам ходила. Предлагают сделать увулопалатофарингопластику. Но это общий наркоз и есть риски не маленькие. А так как угрозу ее здоровью это не несет, то делать такую операцию пока не рекомендуют. И вот как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще храп может быть и от курения и от приема некоторых лекарств, особенно успокоительных. И от снотворного. Можно в домашних условиях попробовать исключить все это. А потом решаться на операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Кристина

Мы с мужем разошлись из-за его храпа. Я элементарно не высыпалась. Ухудшилось здоровье, сказывалось на работе. Муж раздельно спать, хоть иногда, категорически отказывался. Решать проблему не собирался, так как не видел в этом проблем. Сам то он и под включенный телевизор спокойно спал, и по этому просто меня не понимал. Стали все чаще ругаться и решили просто разойтись. Боже, как же я счастлива высыпаться наконец. Встречаюсь иногда с мужчинами, но если храпит, все, для меня это табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...