Домой Интернет Биткойн стал дороже золота

Биткойн стал дороже золота

211
0

За 8 лет существования первой цифровой валюты СМИ торжественно объявляли об ее смерти более ста раз. Однако биткойн по-прежнему живее всех живых, что он и доказывает рекордами. На этой неделе биткойн бил рекорды четыре дня подряд! В пятницу ему подчинилась новая высота – его стоимость превзошла, причем, превзошла значительно стоимость тройской унции золота. За один биткойн давали 1293 доллара, а за 28,35 граммов золота – лишь 1230. Чтобы понять, как быстро дорожает виртуальная валюта, достаточно взглянуть на цифры: в январе 2016 года после очередного объявления о смерти биткойна он стоит всего лишь 350 долларов.

Есть несколько причин для возрождения и стремительного роста цены биткойнов. Это и устойчивый спрос в Китае, и нестабильность на валютных рынках, и целая вереница крупных международных событий, начиная от референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе и заканчивая избранием Дональда Трампа президентом США, и другие причины.

“Биткойн не только вдвое подорожал в прошлом году, – прокомментировал очередной рекорд Николас Кэри, один из основателей популярного биткойновского кошелька Blockchain, – но и завоевывает все больше и больше регионов и поклонников, удивляя финансистов и экспертов. 2017 год выглядит для него очень обещающим”.

Биткойн
Биткойн