Домой Дом Как же определить, есть ли у вас клопы?

Как же определить, есть ли у вас клопы?

587
0

Очень часто есть ли у вас клопы многие замечают уже слишком поздно.

Они появляются не только из-за антисанитарных условия в вашем доме, но и новой приобретенной мебелью. Причем, с мебелью приобретают как правили личинок, которые проявляют свое массовое вредительство примерно через пол года.

Очень многие начинают подозревать что спят не одни, когда обнаруживают на теле несколько укусов. Причем достаточно регулярно. Укусы клопов, похожи на укусы комаров и поэтому пострадавшие борются именно с ними, не замечая своих соседей, продолжая и дальше делить с ними свое спальное ложе.

Постельный клоп
Постельный клоп

Так если у вас клопы?

Если вы заподозрили что спите не одни, попробуйте спать с фонариком и как только почувствуйте укус, посвятите на укушенное место. Возможно вам удастся заметить убегающего соседа. Хотя это слабо вероятно. Так клопы очень не любят свет и передвигаются очень быстро.

Осмотреть саму постель при ярком свете, будет проще. И внимательно приглядевшись вы можете заметить пятнышки красного, коричневого цвета. Это и есть следы (не приятно говорить) их жизнедеятельности.

Это тоже интересно: Как избежать слез при резке лука?

Осмотрев складки, а ели это возможно, и внутренности матраса вы можете обнаружить и яйца. Они белого не прозрачного цвета.

Что же делать если у вас все такие есть клопы?

И так, вы точно знаете что клопы есть. Осталось определить какие именно и начать борьбу с ними. Поймать Клопа для «экспертизы» не сложно. На складочки натяните обычную клейкую ленту, а можно и возле кровати протянуть несколько полос. Чем больше ленты, тем больше шансов поймать в такую ловушку клопа. Пользоваться в это время кроватью не советуем, это не удобно.

Занять такое действие может до недели. Но как только вредитель пойман. Все что вам остается найти в интернете по фотографиям «ваш» подвид и начать лечение «больной» кровати.

И главное не паникуйте. Как правило, клопы не разносят болезни, если они живут только с вами. Просто соберитесь и боритесь. Хотя самый простой вариант, выкинуть “заболевшую” мебель.

Подпишитесь на нас: Adeloks TelegramTwitter