Домой Интернет Mail.Ru продает свои акции всем желающим

Mail.Ru продает свои акции всем желающим

185
0

Всем известная интернет-компания Mail.Ru Group продала 12 миллионов глобальных депозитарных расписок по цене 34 доллара за штуку широкому кругу инвесторов. Сумма сделки составила 408 миллионов долларов.

Один из основателей группы Григорий Фингер и член совета директоров Mail.Ru Group перевел принадлежащие ему 12 миллионов акций класса “А” компании в такое же количество обыкновенных акций. Это ранее озвученная новость уже породила слухи о скорой возможности покупки акций, так как акции класса “А” нельзя реализовать на рынке. Стоимость GDR по итогам закрытия торгов в Лондоне 24 сентября составила 36 долларов. В то же время в ходе торговой сессии 25 сентября бумаги Mail.Ru продавались уже за 33,8 доллара.

Mail.Ru управляет двумя ведущими социальными сетями в России – “Одноклассниками” и “Моим Миром”, а также одноименным почтовым сервисом. Капитализация компании составляет около 20 миллиардов долларов. Крупнейшим акционером является Алишер Усманов (25,3 процента акций).
Основатели Mail.ru продают свои акции в течение нескольких лет. Во время IPO в 2010 году Юрий Мильнер, Михаил Винчель и Григорий Фингер продали бумаги более чем на 400 миллионов долларов. Весной 2012 года Мильнер снизил свою долю с 4 до 1 процента, а Винчель реализовал полтора процента акций.

Mail.Ru продает свои акции всем желающим
Mail.Ru продает свои акции всем желающим