Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Теплые полы электрические или водяные?

Оценить эту тему:


Гость Рая

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто уже сталкивался, какие полы лучше устанавливать, водяные или электрические. Хотим полностью отказаться от центрального отопления и пусть будет свое отопление. вроде выйдет в разы дешевле. А главное хочу избежать этой морозилки осенью и непонятной жары зимой. Хочу под себя подстраивать температуру в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
22.01.2021 в 00:53, Гость Рая сказал:

Подскажите кто уже сталкивался, какие полы лучше устанавливать, водяные или электрические. Хотим полностью отказаться от центрального отопления и пусть будет свое отопление. вроде выйдет в разы дешевле. А главное хочу избежать этой морозилки осенью и непонятной жары зимой. Хочу под себя подстраивать температуру в доме.

Тоже как раз над этим размышляем. Но только решили отказаться от полов, а поставить радиаторы от контурного котла. Не так уж у нас и холодно. И эти полы такая морока. и по цене, пока окупится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что морока. Их хорошо главное раз установить и все. Там ни чего сложного нет. а вот про цену, согласна. Окупится лет за 5. Если уже контурный стоит, и радиаторы то за одну зиму веренете деньги на разнице в отеплении по сравнению от центрального отопления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Виктория
On 2/21/2021 at 11:51 PM, Eva said:

странно что морока. Их хорошо главное раз установить и все. Там ни чего сложного нет. а вот про цену, согласна. Окупится лет за 5. Если уже контурный стоит, и радиаторы то за одну зиму веренете деньги на разнице в отеплении по сравнению от центрального отопления. 

А что вы считаете? я как бы не считала, но все равно выходит очень дорого. Единственное приемущество что в каждой комнате температуру регулировать можно будет. Но мы в новострое решили устанавливать радиаторы. Не такие у нас и холодные зимы. Плюс детей практически не бывает дома. Муж работает из кабинета и практически только он дома находится постоянно. И поэтому отопление нам вот лучше перекрывать на весь день. Да. дешевле чем центральное отопление, но точно не на столько что бы за год окупить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 2/21/2021 at 11:51 PM, Eva said:

странно что морока. Их хорошо главное раз установить и все. Там ни чего сложного нет. а вот про цену, согласна. Окупится лет за 5. Если уже контурный стоит, и радиаторы то за одну зиму веренете деньги на разнице в отеплении по сравнению от центрального отопления. 

А как правильно ставить радиаторы? Где преимущественно они нужнее? У нас под окнами нет места для радиаторов, там окна почти в пол. Именно из-за этого думаем о теплых полах, но цена очень кусается, тем более сейчас когда все с нуля. Может быть потом уже установим, а сейчас что бы комфортно было и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...