Домой Красота и здоровье Рисунки Хной на теле – Менди

Рисунки Хной на теле – Менди

113
0

Рисунки Хной на теле очень древнее искусства. Каждый узор нес определенный смысл и даже откладывал отпечаток на судьбу того чье тело покрывал. Воины наносили рисунки животных, женщины рисунки цветов и растений. Сейчас практически не возможно восстановить значение многих рисунков, тем более они сильно трансформировались под наше время.

В восточных странах покрывать кружевным рисунком свое тело уже не столько традиция как престиж и знак состоятельности. Ведь не каждая женщина может себе позволить не заниматься домашними делами, а только любоваться творениями не дешевых художников. Если на свадьбе девушкам разрисовывают ладони то такая свадьба вызовет зависть у многих других невест.

В наше время и в нашей культуре использование рисунков хной только заменяет татуировки. Какие то символы и рисунки не имеющие ни какой значение. Очень редко можно встретить девушку с изрисованной кистью руки или с нежным узором на ножке. Но если встретишь, то такую девушку провожают восхищенными взглядами и мужчины и женщины.

Нанести такие рисунки очень не сложно. Даже как альтернатива обычной татуировке это удобно. совершенно безопасно и если не понравится, то достаточно немного подождать и через некоторое время она бесследно исчезает.

Красивую био татуировку вам нанесут профессионалы в Салонах, или на дому, те кто занимаются этим самостоятельно. Есть много рецептов приготовления состава для рисунков для самостоятельного применения. Для начала в чифир влейте сок половины лимона. Хорошенько перемешайте. Затем аккуратно вливайте по-немногу эту смесь в хну, быстро размешивая. Возможно, что смесь сока лимона с чифиром останутся.

Полученная смесь с хной должна быть без комочков. По густоте – достаточно густая и вязкая. Теперь оставьте хну на 4 часа для того, чтобы она настоялась. И только после этого можете наносить рисунок.
Наносить можно с помощью конуса, одноразового шприца или просто кисточки. Перед нанесением смажьте кожу оливковым маслом, совсем немного, только чтоб увлажнить. После того как рисунок будет нанесен нужно оставить высыхать на 2-3 часа. Но высыхать рисунок должен естественно. Смыв рисунок вы получите результат, если вы все делали верно. А еще через день рисунок проявится в полную силу и будет радовать вас не один день или даже неделю.

Рисунки Хной на теле - Менди
Рисунки Хной на теле – Менди